Силачи из Ульяновской области покорили Чувашию

На прошедшем в Алатыре всероссийском турнире по гиревому спорту сразу шесть наших земляков стали чемпионами.

Традиционные открытые соревнования городов Поволжья по гиревому спорту среди ветеранов и молодежи прошли в этом году в Чувашии уже в седьмой раз. Главным организатором спортивного мероприятия стал Почетный гражданин города Алатыря Валерий Иванович Притуленко - мастер спорта России, неоднократный чемпион мира, Европы и России по гиревому спорту, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса.

Продемонстрировать свое мастерство на турнире в Алатыре собралось почти 150 гиревиков из городов и сел  Чувашии, а также атлеты из Ульяновской и Пензенской областей, Республик Мордовия и Татарстан. Всего в соревнованиях участвовали представители 15 команд.

В итоге сборная Ульяновской области завоевала на этих соревнованиях дюжину наград – 6 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. Победителями турнира из наших земляков стали: Андрей Волков (весовая категория до 35 кг), Олеся Филатова (весовая категория до 53 кг), Илья Воронин (весовая категория до 58 кг), Алексей Тишин (весовая категория до 63 кг), Наиль Галимзянов (весовая категория до 85 кг) и Алексей Абрамов (весовая категория до 95 кг). С «серебром» из Алатыря вернулись Екатерина Стожарова (весовая категория до 40 кг) и Михаил Симонов (весовая категория свыше 95 кг). А бронзовыми призерами этого популярного турнира стали: Салават Галимзянов (весовая категория до 35 кг), Екатерина Тонина (весовая категория до 40 кг), Виктор Тимошкин (весовая категория до 68 кг) и Касим Гилязетдинов (весовая категория до 70 кг).