Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Три ульяновских кикбоксера станут участниками первенства мира

Путевки на всепланетарные соревнования симбиряне завоевали, благодаря триумфальному выступлению на всероссийском финале в Черкесске.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фул-контакт с лоу-кик собрали на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Домбай» 498 спортсменов из 38 субъектов нашей страны. Медали бойцы разыгрывали в трех возрастных группах – взрослой, юниорской и юношеской. В итоге сборная Ульяновской области привезла с этих престижнейших соревнований сразу 10 призовых «кругляшей».

- Во взрослом чемпионате страны нашим спортсменам, к сожалению, пьедестал почета не покорился, - рассказал Главным Новостям Ульяновска наставник нашей региональной сборной Эдуард Островский. – Зато в двух младших возрастных группах – среди юниоров 1996-1997 годов рождения и среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения – симбиряне выступили очень удачно. Три наших спортсмена завоевали «золото», одна кикбоксерша - «серебро», а шесть атлетов поднялись на бронзовую ступеньку пьедестала почета.

Победителями первенства России стали в Черкесске Марина Баранкова (весовая категория до 44 кг), Влад Салюков (весовая категория до 60 кг) и Виктория Садыкова (весовая категория до 65 кг).

- Теперь каждого из этого трио ждет выступление в составе сборной России на первенстве мира, - пояснил Главным Новостям Ульяновска Эдуард Островский. – Всепланетарные соревнования пройдут в сентябре в Италии.

Сохраняют шансы отправиться будущей осенью на Аппенины еще семь ульяновских кикбоксеров. Это Дарья Руднева, Никита Жидков, Сергей Овчинников, Алексей Михайлов, Владислав Шарунов, Анастасия Сконина и Сергей Гринин. Все они стали в Черкесске медалистами первенства России, благодаря чему также вошли в состав национальной сборной. Но свое право выступить на первенстве мира им будет необходимо доказывать в ходе тренировочных сборов и спарринговых поединков с другими кандидатами на поездку в Италию.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото с официального сайта Федерации кикбоксинга России

Нет комментариев
Обсудить