Ульяновские легкоатлеты стали медалистами чемпионата России среди инвалидов по зрению

На соревнованиях, прошедших в Новочебоксарске, представители нашего региона завоевали «серебро» и три «бронзы».

Участие в чемпионате России-2014 приняли представители 62 регионов страны. В течение трех соревновательных дней они разыграли медали в 14 легкоатлетических дисциплинах.

В итоге представители сборной Ульяновской области заняли на этих стартах в Новочебоксарске четыре призовых места. Медальные дубли удались двум нашим спортсменам. Так,  Артем Пиякин завоевал «серебро» в беге на 800 метров, а по результатам соревнований в беге на 1500 метров поднялся на третью ступеньку пьедестала почета. С двумя бронзовыми наградами вернулся из Чувашии ульяновец Ильфат Хамитов, занявший третьи призовые места в беге на 800 и 1500 метров.