Три ульяновских боксера стали призерами зонального первенства России

На юношеских соревнованиях в Кирово-Чепецке Алексей Чугунов, Олег Нагаров и Иван Сычев поднялись на бронзовую ступеньку пьедестала почета.

Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 1998-1999 годов рождения собрало в Кирово-Чепецке 156 юных спортсменов из 6 республик, 7 областей и 1 края Российской Федерации. Награды соревнований разыгрывались в тринадцати весовых категориях.

Сборную Ульяновской области на этом первенстве ПФО представляли 11 мастеров кожаных перчаток. В итоге трем нашим землякам удалось пробиться на пьедестал почета.

Так, например, Алексей Чугунов занял третье призовое место в весовой категории до 50 кг. В турнире 15-летний симбирянин провел три поединка, два из которых выиграл. Первой «жертвой» Чугунова стал представитель сборной Марий Эл Дмитрий Сартов, уступивший ульяновцу «всухую» - 0:3. Победным получился для нашего боксера и итог его четвертьфинального боя против Станислава Рябова: уже в ходе первого раунда соперник из Оренбурга был отправлен в технический нокаут. А вот завоевать путевку в финал первенства Приволжья ульяновцу не удалось: в полуфинале Алексей Чугунов уступил будущему триумфатору этих соревнований – саратовцу Вячеславу Соину.

14-летний ульяновец Олег Нагаров занял третье призовое место в весовой категории до 60 кг. Наш боксер поочередно победил Максима Гребенщикова из сборной Пензенской области – 2:1 и нижегородца Дмитрия Янкина - 3:0. В полуфинале симбирянин в упорной борьбе уступил чебоксарцу Дмитрию Иванову.

А вот еще одному представителю ульяновской команды – Ивану Сычеву – для того, чтобы пробиться на пьедестал почета хватило всего одной победы на турнире. Ее наш тяжеловес одержал над соперником из Пензы Владом Кожанковым. А в полуфинале турнира наш юный мастер ринга уступил представителю сборной Самарской области Юрию Габреляну. Кстати, именно этот боксер из Красноармейска и стал в итоге золотым медалистом в весовой категории до 80 кг.