Ульяновские футболисты проиграли в Турции «старым знакомым»

В контрольном поединке «Волгу» победила новотроицкая «Носта».

Этот коллектив из Оренбургской области ульяновцам прекрасно знаком: «Волга» и «Носта» уже много лет соперничают друг с другом в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона первенства России. И баланс этих встреч в последнее время складывается в пользу нашей футбольной дружины. В наступившем 2014-м году «Волга» также уже успела обыграть «Носту»: чуть больше месяца назад на предсезонном турнире в Сызрани волжане взяли верх над «сталеварами» за счёт гола Станислава Прокофьева. На этот раз в турецком городе Белеке «Носте» удался более чем убедительный реванш.

Свои притязания на победу команда из Новотроицка обозначила уже на первой минуте игры, когда Елисеев отправил в ворота волжан первый мяч. Оказавшись в роли отыгрывающихся, ульяновские футболисты взяли контроль над мячом, стали много атаковать, но… До опасных моментов у ворот «Носты» дело почти не доходило. А вот новотроицкая команда еще один свой шанс отличиться реализовала: на 36-й минуте нашего голкипера Рената Соколова застал врасплох дальний удар в исполнении Подружко. И уж совсем тоскливо стало волжанам, когда в конце встречи Маметов сделал преимущество «Носты» в счете крупным – 0:3.

В итоге поединок завершился именно с этим результатом.