Ульяновская «Волга» финишировала одиннадцатой

В минувшее воскресенье подведены итоги XXII чемпионата России по хоккею с мячом.

В финальном поединке турнира, прошедшем 30 марта в московском спорткомплексе «Крылатское», сразились красноярский «Енисей» и ХК «Динамо-Москва». Поединок двух главных претендентов на золото получился супердраматичным: сибиряки сначала вели в счете - 2:0, затем, казалось, безнадежно проигрывали - 2:5. Но в заключительную четверть часа «Енисей» забил три безответных мяча, добившись в основное время боевой ничьей – 5:5. А в овертайме красноярская команда смогла забить «золотой» гол, став, таким образом, новым чемпионом России. Московское «Динамо», сложив с себя звание сильнейшей команды страны, завоевало серебряные медали чемпионата. Бронза досталась хоккейным клубам «Зоркий» (Красногорск) и «Динамо-Казань».

Остальные места в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2013-2014 годов распределились таким образом: 5-е место – «Байкал-Энергия» (Иркутск), 6-е место – «Водник» (Архангельск), 7-е место – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), 8-е место – «Сибсельмаш» (Новосибирск), 9-е место – «Родина» (Киров), 10-е место – «Кузбасс» (Кемерово), 11-е место – «Волга» (Ульяновск), 12-е место – «Уральский трубник» (Первоуральск), 13-е место – «Старт» (Нижний Новгород). В этом чемпионате страны ульяновская команда провела 26 матчей, в которых одержала 7 побед, 3 раза сыграла вничью и потерпела 16 поражений. В чужие ворота волжане забили 96 мячей, в свои пропустили 137.