Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Завтра Ульяновск превратится в Мекку российского кикбоксинга

В нашем городе стартуют чемпионат и первенство страны в разделе фулл-контакт.

В Ульяновске соберется более тысячи кикбоксеров из 50 регионов России. В течение пяти дней – с 8 по 12 апреля – они будут сражаться за награды в различных возрастных группах. Соревнования пройдут в манеже Ульяновского государственного педагогического университета.

- Взрослые спортсмены разыграют медали чемпионата страны, а в рамках первенства России пройдут турниры среди юниоров (спортсменов 1996-1997 годов рождения), младших юниоров (ребят 1998-1999 годов рождения) и юношей (кикбоксеров 2001-2002 годов рождения), - пояснил «Главным Новостям Ульяновска» главный тренер сборной Ульяновской области Эдуард Островский. – По итогам этих соревнований определятся спортсмены, которые войдут в состав сборной России и будут в 2014 году защищать честь родной страны на чемпионате Европы и первенстве мира.

Среди участников этих соревнований будет немало известных кикбоксеров. Так, например, на ринг УлГПУ выйдет воспитанник ульяновской региональной школы кикбоксинга, двукратный чемпион мира, чемпион Европы, трехкратный чемпион России Алексей Трифонов. Еще одним «звездным» спортсменом в составе сборной Ульяновской области станет победитель первенства Европы и России Артур Хасьянов. За сборные других российских регионов выступят около двух десятков неоднократных чемпионов мира и Европы, победителей первенств мира…

Поединки будут начинаться на ринге Ульяновского государственного педагогического университета ежедневно в 12 часов. Торжественное открытие соревнований состоится 8 апреля и начнется в 15.00.

Вход для зрителей объявлен свободным.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено Эдуардом Островским

Нет комментариев
Обсудить