В Ульяновске стартовал новый футбольный сезон

19 апреля на заволжском стадионе «Старт» прошел поединок первенства России среди команд третьего дивизиона.

В турнире зоны «Приволжье» встретились два коллектива, представляющие на всероссийской арене наш регион – ульяновская «Волга-ДЮСШ» и ФК «Димитровград». Получается, что футбольный сезон открылся в Ульяновске областным дерби!

Соперники провели матч в таких составах: «Волга-ДЮСШ» - Спиридонов, Елисеев, Матвеев, Сагдиев, Тарутанов (его заменил Карасёв), Лапшин (его заменил Голованов), Салахутдинов, Дмитрий Рахманов, Шакеев (его заменил Дрязгов), Денис Рахманов, Капралов (его заменил Заикин); «Димитровград» - Поздняков, Игорь Лукьянов (его заменил Тухтаров), Кривда, Сабиров, Немов, Куличков, Сахабутдинов, Курочкин, Санатуллин (его заменил Вячеслав Лукьянов), Федоров, Кудряшов (его заменил Сагидаров).

Поединок начался с атак гостей и в итоге на 15-й минуте игровое и территориальное преимущество «Димитровграда» увенчалось точным ударом Андрея Кривда – 0:1. В дальнейшем игра выровнялась, но до голевых моментов дело почти не доходило. Казалось, что встреча завершится минимальной победой «Димитровграда», но… За восемь минут до финального свистка волжанам удалось забить ответный мяч. Автором гола стал один из братьев-близнецов Рахмановых – Дмитрий.

Таким образом, областное дерби завершилось боевой ничьей – 1:1.

Результаты остальных игр турнира зоны «Приволжье», прошедших на этой неделе: «ВКЗ-КСДЮСШОР-12-Лада» - «КС-ЦПФ» - 1:1, «Сызрань-2003-Д» - «Искра» - 0:0, «Зенит-Ижевск-Д» - «Нефтяник» - 2:4, «Сергиевск» - «Газовик-2» - 4:0, «СДЮСШОР-Сокол» - «ДЮСШ-Чувашия» - 5:3, «СДЮСШОР-14-Волга» - «Шахтёр-Волга-Олимпиец» - 0:4, «ВКЗ-КСДЮСШОР-12-Лада» - «Искра» - 1:2, «Сызрань-2003-Д» - «КС-ЦПФ» - 1:1, «Зенит-Ижевск-Д» - «Газовик-2» - 1:0, «Сергиевск» - «Нефтяник» - 5:0, «СДЮСШОР-Сокол» - «Шахтёр-Волга-Олимпиец» - 0:0, «СДЮСШОР-14-Волга» - «ДЮСШ-Чувашия» - 3:2.

Фото предоставлено администрацией стадиона «Старт»