Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские велосипедисты устраивают «покатушки» для новичков

В это воскресенье те, кто не имеет большого опыта в управлении двухколесным транспортом, могут присоединиться к Дню новичка.

Принять участие может любой, у кого есть велосипед и кто умеет на нем кататься. Здесь главное не опыт, а желание участвовать.

Маршруты пройдут в разных районах города. Мест сбора пять – это «Современник» (Железнодорожный район), «Танк» (Ленинский район, Север), «Вертикаль» (Дальнее Засвияжье), «Пушкаревское кольцо» (Ближнее Засвияжье), и «Дом техники» (Ленинский район, Центр). У каждой группы в маршруте будет небольшой участок города с выездом за его пределы на привал. В общей сложности велосипедисты проедут около 20 километров.

Организаторы выезда – клуб «Simbike». Перед «покатушками» участникам объяснят основные правила дорожного движения, маршрут, знаки, а после организаторы обещают ответить на все вопросы велоновичков.

С собой необходимо взять воду и перекус, бейджи, велоаптечку при наличии. Учитывая то, что погода дает о себе знать ветром и похолоданием, одеваться следует по погоде.

Старт в 10:00.

 

Мария Сайгина

Фото клуба «Simbike»

Нет комментариев
Обсудить