Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск станет спортивнее на один день

XXV Всероссийский Олимпийский день пройдет в Ульяновске 28 июня.

Массовые спортивные и оздоровительные мероприятия пройдут в этот день по всей России и совпадут с празднованием Дня молодежи. По сообщению пресс-службы администрации Ульяновска, в мероприятиях планируется участие более 2,5 тысяч жителей.

Спортивные школы откроют свои двери для всех желающих, покажут мастер-классы, дадут открытые уроки. На открытых площадках и стадионах пройдут соревнования по стритболу, дворовому футболу, пляжному волейболу, настольному теннису, флорболу, шахматам. На Волге и Свияге пройдут водные соревнования.

Первое спортивное событие начнется в 10:00 на эспланаде между площадями им. Ленина и 100-летия Ленина. В рамках спортивно-оздоровительного фестиваля состоятся соревнования по армспорту, гиревому спорту, дартс и состязания на турниках.

В это же время в спорткомплексе «Новое поколение» в Засвияжье начнутся соревнования по флорболу, настольному теннису и новусу – разновидности бильярдной игры. С 11:00 здесь будет проходить турнир по стритболу среди инвалидов-колясочников.

Эстафета, посвященная Всемирному Олимпийскому дню, пройдет на стадионе «Симбирск» в 11:00.

На реке Свияга в 10:00 начнутся соревнования по гребле, а на Волге пройдет парусная регата и гонки на яхтах. В 12:00 на центральном городском пляже пройдет турнир по пляжному волейболу.

В дневном оздоровительном лагере имени А. Матросова с 12:00 приглашают на соревнования по настольному теннису, плаванию, волейболу, а также легкоатлетические эстафеты.

В детско-юношеской спортивной школе №4 один из мастер-классов запланирован с участием победителя Сурдлимпийских игр.

А на стадионе «Старт» за первенство города будут бороться дворовые футбольные команды.

С полной программой XXV Всероссийского Олимпийского дня можно ознакомиться в Календаре.

 

Фото автора 

Нет комментариев
Обсудить