Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга» сразится против «Спартака»

Сегодня наша футбольная команда проведет свой второй домашний поединок в первенстве России сезона 2014-2015.

Очередной соперник волжан – йошкар-олинский «Спартак» - в российском футболе был на ведущих ролях лишь в те времена, когда выступал в турнире любительских коллективов. А вот на профессиональном уровне команда из столицы Республики Марий Эл, как правило, исполняет роль аутсайдера. Правда, у этого аутсайдера, бывает, «прорезываются клыки», которыми он больно «бодает» фаворитов турнира. Многие ульяновские любители футбола помнят, как осенью прошлого года «Спартак» сильно насолил нашей «Волге», сыграв вничью в гостевом поединке со счетом 2:2.
В нынешнем первенстве России обе команды уже успели потерпеть по одному поражению. В предыдущем туре «Волга», напомним, уступила в Челябинске – 0:2, а «Спартак» с таким же счетом был бит на своем поле нижнекамским «Нефтехимиком».
Правда, ульяновцы после той неудачи улучшили себе настроение кубковой победой в Пешелани. А вот йошкар-олинцы и в кубковом турнире оказались «на щите», неожиданно крупно уступив кировскому «Динамо».
В сегодняшней игре, которая начнется на ульяновском стадионе «Труд» в 18.00, болельщики вправе ожидать от игроков голевой феерии. Ведь в последних шести очных поединках «Волга» и «Спартак» забивали друг другу за 90 минут не менее трех мячей!
Кстати, те любители футбола, которые по каким-либо причинам не смогут вечером 1 августа попасть на стадион «Труд», смогут увидеть футбольный поединок «Волга» - «Спартак» в сети Интернет. Прямая трансляция этого матча будет вестись на официальном сайте ФК «Волга» (адрес: http://www.fcvu.ru/).

Андрей КОРЧАГИН
Фото предоставлено ФК «Волга»

Нет комментариев
Обсудить