Ульяновские легкоатлеты триумфально выступили на ветеранском чемпионате России

На соревнованиях, прошедших в Саранске, наши мастера «королевы спорта» завоевали 15 наград различного достоинства

В этих традиционных ежегодных соревнованиях, проходивших в столице Мордовии на стадионе «Старт», приняло участие 380 спортсменов из 48 российских регионов. Сборную Ульяновской области в Саранске представляла «чертова дюжина» ветеранов региональной легкой атлетики.

В итоге наши земляки завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали. Больше всех наград высшего достоинства из представителей ульяновской команды добыла 74-летняя Галина Осадчий. Симбирянка стала чемпионкой страны в беге на 800, 1500 и 5000 метров.

- Дистанцию 800 метров я раньше на этих соревнованиях никогда не бегала, - призналась Главным Новостям Ульяновска Галина Павловна. – Попробовать свои силы в этой легкоатлетической дисциплине меня уговорили товарищи по ульяновской сборной, аргументировав это тем, что все равно в этот день у меня нет никаких других стартов. Я пробежала, ну и выиграла!

Кроме Галины Осадчий золотодобытчиками в составе ульяновской команды стали: Николай Андрюшин (он первенствовал в беге на 400 метров и ходьбе на 5 километров), Татьяна Казакова (она стала чемпионкой в беге на 100 и 1500 метров), а также Рашид Хусаинов (он оказался вне конкуренции в беге на 200 метров).

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Ульяновской области