Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Прервет ли ульяновская «Волга» победную серию «Нефтехимика»?

Очередной соперник нашей футбольной дружины – клуб из Нижнекамска – в нынешнем сезоне пока не потерял ни одного очка.

В первенстве России 2014-2015 нижнекамский «Нефтехимик» провел пока два поединка. В стартовом туре нижнекамцы на своем поле одолели ФК «Челябинск» - 3:2, а в следующем матче в Йошкар-Оле обыграли местный «Спартак» - 2:0. «Волга» в нынешнем турнире зоны «Урал-Поволжье» также одержала уже две победы: дома ульяновцы с одинаковым счетом 3:0 разгромили тольяттинскую «Ладу» и йошкар-олинский «Спартак». Правда, есть в пассиве волжан одно поражение – от ФК «Челябинск» - 0:2.

В случае сегодняшнего выигрыша в Нижнекамске «Волга» прервет победную серию «Нефтехимика», а заодно и сравняется с этим соперником по количеству потерянных очков.

История противостояния «Нефтехимика» и «Волги» в первенствах страны насчитывает девять матчей. И в этих поединках ни одному из соперников не удалось добиться преимущества: каждая команда одержала по три победы, еще три встречи завершились вничью. Разность забитых и пропущенных мячей также равная – 10-10. Последний раз эти соперники встречались в первенстве России в сезоне 2011-2012 годов. Тогда волжане не смогли выиграть у нефтехимиков ни один из трех очных поединков: одна встреча завершилась вничью – 1:1, а в двух победу отпраздновали нижнекамцы – 1:0 и 3:0.

Сегодняшний матч на нижнекамском стадионе «Нефтехимик» начнется в 18.00. Ульяновские любители футбола, желающие посмотреть игру «Нефтехимик» - «Волга», смогут сделать это благодаря прямой трансляции, организованной ФК «Нефтехимик» на своем канале на yotube.

Андрей КОРЧАГИН

Фото с официального сайт «Нефтехимик»

 

 

 

 

 

 

Нет комментариев
Обсудить