Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сегодня ульяновская «Волга» сразится против лидера «Урала-Поволжья»

В очередном матче первенства России по футболу наша команда сыграет с ФК «Зенит-Ижевск».

Команда из столицы Удмуртии этим летом прилично укрепила свой состав. Главный тренер «Зенита» Игорь Меньщиков постарался в первую очередь закрыть проблемные зоны - фланги и нападение. В результате одним из новобранцев ижевского коллектива стал воспитанник ульяновского футбола, атакующий фланговый полузащитник Алексей Цыганцов, отыгравший несколько сезонов за «Волгу».

И селекционная работа стала приносить зенитовцам результат уже на старте нового сезона. После шести туров команда из Ижевска с 12 набранными очками является лидером зоны «Урал-Поволжье» второго российского дивизиона.

Ульяновская «Волга» пока отстает от лидера на 5 зачетных баллов, имея при этом одну игру в запасе. В составе волжан также есть воспитанники команды-конкурента: с нынешнего сезона игроками ульяновской футбольной дружины стали голкипер Тимур Багаутдинов и полузащитник Василий Панев. Оба отдали флагману удмуртского футбола более семи лет.

Ранее в официальных матчах «Зенит» и «Волга» встречались друг с другом 10 раз. Ульяновцы одержали в этих поединках 6 побед, дважды сыграли вничью и дважды проиграли.

Сегодняшний поединок между «Зенитом» и «Волгой» состоится в Ижевске на стадионе «Купол». Игра начнется в 18.00. Ульяновские любители футбола смогут увидеть эту игру в Интернете: прямая трансляция будет вестись на главной странице официального сайта ФК «Зенит-Ижевск». Также прямую трансляцию матча «Зенит-Ижевск» - «Волга» можно будет посмотреть на сайте «Главные Новости Ульяновска».

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено ФК «Зенит-Ижевск»

 

 

 

 

 

Нет комментариев
Обсудить