Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Воспитанник ульяновского спорта вновь стал чемпионом России

Уроженец села Солдатская Ташла Геннадий Зыков уже шестой год является безоговорочным лидером отечественной мужской тяжелой атлетики в весовой категории до 56 кг.

Очередного триумфа ученик тренера Александра Сорокина добился на днях в Грозном, где прошел чемпионат России-2014. Первое место в двоеборье нашему земляку принесли 113 кг в рывке и 135 кг в толчке.

- Нынешняя победа досталась Геннадию в условиях серьезной конкуренции, - рассказал Главным Новостям Ульяновска наставник Зыкова Александр Сорокин. – В рывке наш спортсмен, несмотря на неплохой итоговый результат, был вынужден уступить первое место сопернику из Подмосковья. Но в своей «коронке» - толчке – Зыков не только отыграл отставание в 1 килограмм у соперника из сборной Московской области, но и добился преимущества, которое принесло ему победу в сумме двоеборья.

Если Геннадий Зыков завоевал на чеченском помосте два «золота» и «серебро», то его «коллега» по сборной Ульяновской области Екатерина Лаптева стала обладательницей одной медали. Выступая в весовой категории до 48 кг, симбирянка завоевала «серебро» в рывке.

- По итогам этого соревновательного вида сразу три спортсменки, выступавшие в категории до 48 кг, покорили штангу весом 70 кг, - рассказал Главным Новостям Ульяновска Александр Сорокин. – В их числе оказалась и Екатерина Лаптева. В итоге медалисток по ступенькам пьедестала почета распределили… собственные веса. Самой легкой спортсменке досталось «золото», самой тяжелой – «бронза». Наша Екатерина Лаптева в итоге получила «серебро».

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено сборной Ульяновской области по тяжелой атлетике

Нет комментариев
Обсудить