Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лидера зоны «Урал-Поволжье» ульяновские болельщики увидят бесплатно

Вход на матч первенства России по футболу «Волга» - «КамАЗ» объявлен свободным для тех, кто придет на стадион с семьей.

Очередной матч в турнире зоны «Урал-Поволжье» у нашей футбольной дружины запланирован на ближайшую пятницу, когда в гости к волжанам приедет лидер соревнования – «КамАЗ» из Набережных Челнов.

Как известно, 12 сентября в Ульяновской области отмечается День семейного общения. По этому случаю ФК «Волга» и региональное министерство физической культуры и спорта предлагают ульяновцам провести вечер со своими семьями на стадионе.

- Для семей вход на «Труд» для просмотра матча «Волга» - «КамАЗ» будет бесплатным, - пояснил «Главным Новостям Ульяновска» директор ФК «Волга» Михаил Наволокин. - Главное условие: семья должна состоять из папы или мамы (приветствуется приход на стадион обоих супругов) и хотя бы одного ребенка. Мы хотим, чтобы в болельщицкой среде соблюдалась преемственность поколений, как в Англии и Германии. Чтобы отцы приводили на стадион своих чад, чтобы ребенок просил маму или бабушку с дедушкой сходить с ним на футбол. Посмотрите, на Западе есть целые фанатские династии. На трибунах сидят и дед с внуком, и мама с сыном. И все в клубных цветах. У наших поклонников, в том числе и тех, кто в 90-х – начале 2000-х еще подростком ходил поддерживать нашу команду, тоже появились дети. Моя мечта - регулярно видеть на трибунах молодые семьи.

Матч первенства России по футболу между «Волгой» и «КамАЗом» пройдет в пятницу, 12 сентября. Начало игры на центральном стадионе «Труд» в 18 часов.

Александр АКАТИН

Фото Александра Соколова

Нет комментариев
Обсудить