Футболисты ульяновской «Волги» продолжают коллекционировать домашние ничьи

В минувший вторник, 23 сентября наша команда в четвертый раз кряду поделила очки с соперником в матче на своем поле

На этот раз мировая была заключена с ФК «Челябинск» - 1:1.

Этим поединком соперники начинали свои выступления во втором круге турнира зоны «Урал-Поволжье». Матч первой половины сезона-2014-2015 между уральцами и волжанами прошел два месяца назад в Челябинске. Тогда 24 июля хозяева поля победили наших футболистов с «сухим» счетом 2:0.

В ответном матче болельщики «Волги» ждали от своей команды реванш. Тем более, что «Челябинск» нельзя назвать неудобным соперником: в предыдущих 25 очных поединках ульяновцы потерпели всего 6 поражений, одержав при этом 11 побед.

После того, как волжане с нескольких лихих атак начали этот матч, а на 8-й минуте подключившейся к атаке защитник Тагир Тугушев открыл счет, казалось, что 12-я виктория «Волги» в матчах с «Челябинском» - это лишь дело времени. Но, упустив несколько шансов забить второй гол, ульяновцы в середине первого тайма сами были вынуждены начать с центра поля. Совершенно необязательный фол в собственной штрафной привел к назначению пенальти. Голкипер «Волги» Дмитрий Красильников угадал, куда направит пятнистый снаряд челябинец Чурилин, но… Мяч от рук волжского кипера все-таки заполз предательски за линию ворот – 1:1.

В дальнейшем соперники имели по несколько возможностей еще раз поразить неприятельские ворота. Самый реальный шанс был у «Челябинска» за несколько секунд до финального свистка, когда снаряд потряс перекладину ворот Красильникова.

В итоге поединок все же завершился вничью – 1:1. Для «Волги» эта мировая стала уже седьмой в одиннадцати матчах нынешнего первенства России и четвертый подряд дележ очков в домашнем поединке.

Результаты остальных игр очередного тура зоны «Урал-Поволжье»: «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Лада-Тольятти» (Тольятти) - 0:0, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Спартак» (Йошкар-Ола) - 0:1, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Рубин-2» (Казань) - 1:4, «Динамо» (Киров) – «КамАЗ» (Набережные Челны) - 0:1.