Ульяновская «Волга» уподобилась чемпиону мира по футболу

Как и сборная Германии, наша команда упустила победу на последних секундах игры

Действующий чемпион мира по футболу – сборная Германии – на этой неделе шокировала своих болельщиков. 14 октября немецкая команда на домашней арене в Гельзенкирхене проводила поединок отборочного раунда «Евро-2016» против сборной Ирландии. Германия открыла счет во второй половине второго тайма, однако ожидаемой победы не добилась. Несмотря на то, что ирландцы не создали у немецких ворот ничего опасного, отыграться они все же смогли. На последних секундах компенсированного времени немцы проспали контрвыпад соперников, позволив лидеру ирландцев О'Ши за мгновения до финального свистка свести встречу к ничьей – 1:1.

Через два дня эту «трагедию чемпиона мира» почти точь-в-точь повторила ульяновская «Волга». В матче первенства России среди коллективов зоны «Урал-Поволжье» наша футбольная дружина сражалась в Сызрани с местным клубом «Сызрань-2003». Для соперников этот очный поединок был уже вторым в сезоне-2014-2015. Первое свидание, прошедшее 21 августа в Ульяновске, завершилось нулевой ничьей. Ответный матч в Сызрани, состоявшийся вчера, 16 октября также мог пройти без забитых мячей – обе команды оборонялись значительно лучше, чем атаковали. И все же за четверть часа до финального свистка волжане открыли счет: Василий Панёв решился на прицельный «выстрел» из-за пределов штрафной площади и мяч по замысловатой дуге влетел в верхний угол ворот «Сызрани-2003». В оставшиеся минуты хозяева поля практически не создали у ульяновских ворот ни одного опасного момента, но… Благодаря своему лидеру – Сергею Симонову - «Сызрань-2003» отыгралась уже в компенсированное время. И практически тут же прозвучал финальный свисток.

После матча «Волга» подала протест по поводу выхода на 87-й минуте в составе «Сызрани-2003» игрока под № 22. Дело в том, что футболист под таким номером отсутствовал в протоколе. Как позже пояснили хозяева и судейско-инспекторская бригада, перед стартовым свистком Антону Уколову пришлось менять майку, а официальный документ переоформить не успели.

Сыграв в Сызрани вничью – 1:1, ульяновская «Волга» еще больше отстала от лидера турнира «Урал-Поволжье» - челнинского «КамАЗа». Теперь гандикап ульяновцев от первого места составляет уже 11 очков.

Результаты остальных матчей 16-го тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Динамо» - «Спартак» - 1:0, «Зенит-Ижевск» - «Нефтехимик» - 2:1, «Носта» - «Челябинск» - 0:1, «КамАЗ» - «Лада-Тольятти» - 3:0.