Ульяновская хоккейная «Волга» проиграла в суперлиге пятый матч подряд

Вчера, 24 ноября, наша ледовая дружина была побита иркутским клубом «Байкал-Энергия»

Поединок, прошедший в ульяновском Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» завершился победой сибиряков со счетом 8:4.

А ведь началась игра для волжан очень удачно. Не успели еще все болельщики рассесться на трибунах, а диктор едва начал оглашать составы команд, как ульяновские хоккеисты открыли счет в матче. Уже на 3-й минуте встречи капитан «Волги» Денис Цыцаров, проявив мастерство вкупе с лидерскими качествами, организовал гол в ворота гостей – 1:0.

Иркутяне, выдержав натиск «Волги», на исходе 10-й минуты отыгрались. Это лидер «Байкала» Александр Насонов дальним ударом отправил снаряд в сетку ворот Андерса Свенссона. Шведский голкипер «Волги», получивший в предыдущем матче травму, все-таки нашел в себе силы выйти на лед и сыграть этот матч. По ходу встречи он несколько раз выручил свою команду от неминуемых голов, но… Как известно, одним хоккеистом, тем более вратарем, матч выиграть архисложно. Вот и «Волга» в этот вечер вновь огорчила результатом.

На 30-й минуте у ульяновцев был отличный шанс вновь выйти вперёд в счете: после отличного паса Михаила Пашкина находившийся в штрафной гостей Алексей Садовский, нанес, казалось бы, неотразимый удар. Однако, подвиги в «рамке» в этот вечер творил не только вратарь «Волги», но и голкипер «Байкала». Денис Рысев смог каким-то чудом отбить мяч, летевший в цель. И тут же наступила расплата: в течение пяти минут иркутяне еще дважды поразили ворота Андерса Свенссона – 1:3.

Начало второго тайма у ульяновской команды получилось даже лучше, чем старт первой половины матча. Прошло всего 19 секунд после возобновления игры, как Садовский реабилитировался за нереализованный момент в первой 45-минутке – 2:3. А спустя всего пять минут дубль оформил Цыцаров – 3:3. Вскоре в ворота «Волги» был назначен пенальти, но Свенссон не позволил Насонову переиграть себя с «точки». Тут бы волжанам на моральном подъеме попытаться перехватить инициативу. А получилось все с точностью наоборот. Эмоциональный подъем в игре наступил у хоккеистов из Иркутска, которые в течение трех минут забили еще трижды – 3:6. После некоторой паузы в ворота «Волги» влетели еще два мяча. Гол волжанина Слугина лишь установил итоговый результат этого матча – 4:8.

- Я старанием ребят доволен, - заявил после матча главный тренер «Волги» Дмитрий Маланин. – Также хочу сказать спасибо тем болельщикам, которые поддерживают нас. Они понимают, что новая команда не строится сразу. В нашем коллективе много молодых игроков, у которых нет опыта игры на таком уровне.

Результаты остальных матчей 6-го тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги: «Кузбасс» - «Родина» - 5:4, «Водник» - «Зоркий» - 6:4, «Динамо-Москва» - «Старт» - 6:4, «Динамо-Казань» - «СКА-Нефтяник» - 1:4.