Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Спорткомплексы открывают двери

День открытых дверей пройдет в регионе 29 ноября.

Власти города постоянно твердят о том, что спорту у нас в регионе уделяется особое внимание. Действительно, у нас постоянно устраиваются различные соревнования, жители сдают нормативы ГТО, для школьников проходят спортивные субботы, а для воспитанников детских домов организуются бесплатные катания на коньках.

Очередной день открытых дверей пройдет 29 ноября и завершится фестивалем здорового образа жизни под девизом «Здоровый регион — здоровое будущее». В этот день в определенные часы все желающие жители смогут абсолютно бесплатно посетить один из спортивных комплексов региона.

29 ноября с 10.00 до 13.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение» и с 14.00 до 16.00 в «Торпедо» для посетителей будут открыты тренажерные залы. В Заволжском районе во дворце спорта «Лидер» с 12.00 до 14.00 можно будет позаниматься на тренажерах или поиграть в настольный теннис.

Не обойдется и без катания на коньках. В предстоящую субботу состоится массовое катание на центральном стадионе «Труд». С 10.00 до 12.00 здесь можно покататься бесплатно. Правда, с собой нужно принести свои коньки.

С 8.00 до 9.00 в бассейне «Юность» пройдет социальный час, а с 13.30 до 14.30 воспитанники детских домов смогут бесплатно заниматься плаванием. Для многодетных семей и детей с ДЦП в этот день откроет свои двери бассейн «Автомобилист».

Кроме этого, 29 ноября пройдет день открытых дверей в детско-юношеских спортивных школах. Любой желающий сможет прийти, ознакомиться со школой, а также посмотреть на мастер-классы по различным видам спорта.

Фото Александры Морозовой

Нет комментариев
Обсудить