Ульяновская «Волга-СДЮСШОР» выиграла в первенстве России три матча подряд

Благодаря такому «ускорению» наша хоккейная команда поднялась в турнирной таблице с восьмого места на пятое

Началась эта победная серия 16 декабря, когда волжане на домашнем льду обыграли кировскую «Родину-2» - 4:2. Подробности этого поединка Главные Новости Ульяновска сообщали в материале «Ульяновская «Волга» наконец-то победила в домашнем дворце спорта».

Затем «Волга-СДЮСШОР» еще раз обыграла этого соперника с берегов Вятки. Вторая победа над «Родиной-2» получилась более тяжелой. Ульяновцы, усилиями своего нападающего Слугина открыли счет в середине первого тайма. Однако в середине второй 45-минутки гости, удачно разыграв угловой удар, счет в матче сравняли – 1:1. Но уже через четыре минуты после мяча, пропущенного в свои ворота, волжане ответили своим голом. Отличился Бутенко. А еще через 6 минут Симиргин упрочил преимущество нашей ледовой дружины – 3:1. За пять минут до финального свистка вятчане сократили отставание в счете до минимума, но «Волга-СДЮСШОР» победный результат сохранила – 3:2.

Стоит отметить, что вторая игра между «Волгой-СДЮСШОР» и «Родиной-2» получилась весьма жёсткой: судьям то и дело приходилось давать свистки из-за нарушений правил. В результате два хоккеиста «Родины-2» не доиграли встречу до финального свистка, заработав по три удаления.

А вчера, 20 декабря «Волга-СДЮСШОР» одержала в нынешнем первенстве России по хоккею с мячом третью победу подряд. В Красногорске ульяновские хоккеисты одолели местный клуб «Зоркий-2» со счетом 4:2.

Опубликовано: 21.12.2014 в 14:46