Ульяновская «Волга» разгромно проиграла московскому «Динамо»

В домашнем Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» наша хоккейная команда уступила со счетом 2:9

Почти три месяца назад – 26 сентября – эти соперники встречались между собой в поединке розыгрыша Кубка России. Тот матч, также прошедший в ульяновском Ледовом дворце, получился сверхрезультативным и закончился победой динамовцев со счетом 9:7. Во вчерашнем матче турнира суперлиги москвичи повторили свой кубковый показатель результативности атаки. А вот волжане на этот раз смогли забить в три с половиной раза меньше. Да и продемонстрированный хозяевами льда хоккей был гораздо более низкого уровня, чем в сентябрьском кубковом матче. Интересные игровые эпизоды, созданные хоккеистами «Волги» за 90 минут, можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Перед отчетным поединком состав ульяновской команды усилился 31-летним полузащитником, воспитанником краснотурьинского хоккея с мячом Фёдором Мироновым. А вот «Динамо», напротив, перед игрой с «Волгой» еще больше ослабло: после предыдущего матча в Нижнем Новгороде обострилась травма у лидера столичной команды Михаила Свешникова. Он пополнил и до того забитый под завязку лазарет московского хоккейного клуба.

Однако, даже с серьезными кадровыми проблемами динамовцы начали матч против «Волги» по-хозяйски и уже в самом дебюте встречи открыли счет. Ульяновцы отыграли через 10 минут: индивидуальный проход Дмитрия Барашкова был остановлен с нарушением правил, в ворота гостей был назначен пенальти, которой уверенно реализовал Михаил Пашкин – 1:1. Этот ничейный счет продержался до 36-й минуты, после чего с четырехминутным интервалом в ворота «Волги» влетели три мяча подряд. Таким образом, первый тайм москвичи выиграли со счетом 4:1.

В начале второго тайма 18-летний волжанин Владислав Кузнецов сократил отставание в счёте до двух мячей, но, увы, интригу в матче этот гол не обострил. Уверенно контролируя ход поединка, динамовцы стали наращивать своей преимущество в счете. В итоге к финальному свистку оно выросло до + 7. Капитан москвичей Александр Тюкавин оформил в ульяновском матче хет-трик, дублями отметились Ринат Шамсутов и Евгений Иванушкин, по одному мячу в ворота «Волги» забили Никита Иванов и Павел Булатов.

- Победили заслуженно, - заявил после матча главный тренер ХК «Динамо-Москва» Алексей Дьяков. – К сожалению, у нас в команде сейчас много травмированных, поэтому те, кто здоровы, играют практически без замен.

- К сожалению, буду повторяться: я сегодня не доволен главным - физическим состоянием наших игроков, - признался после игры главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос. - Если команда не готовилась к сезону так, чтобы двигаться весь сезон, то, чтобы двигаться 90 минут, нужно себя мучить. К сожалению, сегодня ребята себя не мучили. И сегодняшней игрой я очень недоволен. Первые 30 минут была какая-то стройность, игра, а потом - огромное количество ошибок. Ошибки не дали возможности нормально играть. Это разочаровывает.

Результаты остальных матчей очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги: «Уральский трубник» - «Енисей» - 2:11, «Динамо-Казань» - «Водник» - 3:2, «Зоркий» - «Старт» - 6:1, «Родина» - «Сибсельмаш» - 6:4.