Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В выходные ульяновцы займутся лыжным спортом

Планируется, что во Всероссийском дне зимних видов спорта примут участие более 35 тысяч человек.

Самым масштабным станет проведение всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2015».

- В 2015 году исполняется ровно год со дня открытия XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В Министерстве спорта России эту дату решили отметить грандиозным спортивным праздником. В его рамках все любители спорта могут попробовать свои силы в беге на лыжах и коньках, получить заряд бодрости и адреналина, прокатившись на горных лыжах, сноуборде, сноутюбе, зимнем картинге. Есть реальная возможность поучастововать в соревнованиях, доказать самому себе наличие таланта и воли к победе, - прокомментировал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

В этом году Ульяновская область примет участие в «Лыжне России» в седьмой раз. Забеги пройдут не только в городе, но и в районных центрах. Старт гонке будет дан в спортпарке «Симбирский». Планируется, что участниками соревнований станут более трех тысяч ульяновцев.

Торжественное открытие гонки начнется 8 февраля в 11.45, и уже через 15 минут гонке будет дан старт. Длина дистанции для всех участников будет разной, но ульяновцы смогут проехать не больше десяти километров.

Конечно, победители не останутся без памятных подарков. Пока не известно, какие призы ожидают лидеров, но заряд бодрости получат все участники.

Кроме этого, выходные обещают быть более чем спортивными. К примеру, в субботу 7 февраля на стадионе «Труд» состоится Открытое первенство Ульяновской области по конькобежному спорту под названием «Лед надежды нашей». Позже на стадионе будут организованы массовые катания. 

В этот же день с 11.00 до 14.00 на площади Ленина пройдет турнир по мини-футболу на снегу среди дворовых команд. В 13.00 здесь же состоится турнир по хоккею.

Фото Дарьи Юдиной

Нет комментариев
Обсудить