Штангист из Ульяновской области стал медалистом первенства России

На юношеских соревнованиях, прошедших в Старом Осколе, новоульяновец Никита Кузнецов завоевал «бронзу».

Участниками первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек не старше 17 лет стало более двухсот юных спортсменов из различных регионов нашей страны. Сборную Ульяновской области на этих соревнованиях в Белгородской области представлял 16-летний штангист из Новоульяновска Никита Кузнецов. Воспитанник тренера Юрия Калистратова выступал в весовой категории до 50 кг и занял в итоге третье призовое место.

В рывке наш земляк покорил штангу весом 65 кг, в толчке справился со снарядом весом 91 кг. В итоге, набрав в сумме двоеборья 156 кг, представитель сборной Ульяновской области не только завоевал бронзовую медаль первенства страны, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Фото предоставлены министерством физической культуры и спорта Ульяновской области