Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске соберутся лучшие отечественные мастера морского троеборья

На следующей неделе в нашем городе пройдут чемпионат и первенство России.

Победители и призеры соревнований определятся в трех спортивных дисциплинах – плавании, стрельбе из пневматического пистолета и легкоатлетическом кроссе, а также в сумме троеборья.

- В нашем городе соберутся спортсмены из 12 регионов России, - рассказал Главным Новостям Ульяновска руководитель ульяновской региональной федерации морского многоборья Михаил Николаев. – Они будут соревноваться в трех группах – мужской, женской и юношеской. В первый соревновательный день - 2 марта – медали будут разыграны в плавании. Соревнования в бассейне спорткомплекса «Торпедо» стартуют в 10 часов. Второй вид программы - стрельба из пневматического пистолета - состоится 3 марта в тире спортивной школы ДОСААФ. Соревнования по стрельбе начнутся в 9 часов. Заключительный, третий вид программы - легкоатлетический кросс - пройдет 4 марта в легкоатлетическом манеже «Спартак». Эти соревнования начнутся в 10 часов.

По мнению Михаила Николаева, на этом первенстве России должен настать «звездный час» юношеской сборной Ульяновской области. Что касается наших взрослых команд, то женской сборной Ульяновской области вполне по силам побороться за место на пьедестале почета чемпионата России. От мужского коллектива сборной Ульяновской области ждут места в шестерке лучших команд страны.

Александр АКАТИН

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить