Ульяновская команда рассталась с мечтами

Проиграв вчера, 11 марта, кемеровскому клубу «СДС-Уголь», «Волга-СДЮСШОР» серьезно понизила свои шансы на выигрыш домашнего первенства России по хоккею с мячом.

К поединку друг с другом ульяновский и кемеровский коллективы подошли, деля лидерство в турнирной таблице. «Волга-СДЮСШОР» и «СДС-Уголь» имели в своем активе по три победы в трех матчах, при этом у нашей команды разность забитых и пропущенных мячей была чуть-чуть лучше.

Казалось, несколько сотен ульяновских болельщиков, собравшихся на трибунах «Волга-Спорт-Арены» посмотреть этот центральный матч тура, ждет упорная борьба с непредсказуемым исходом до самого финального свистка. Но на деле все вышло иначе. Увы, юные волжане провалили этот поединок, проиграв в итоге своему главному конкуренту в споре за «золото» со счетом 0:8. При этом, если в первом тайме оборона «Волги-СДЮСШОР» еще как-то держалась, пропустив всего один гол, то после перерыва мячи в сетку ворот ульяновской команды посыпались как из рога изобилия. В итоге хоккеисты из Кемерово провели за матч восемь безответных результативных атак.

Стоит отметить, что в поединке против «СДС-Уголь» практически не выходил на лед лидер ульяновской команды Александр Степанов. Причиной простоя стали последствия травмы, полученные хоккеистом в игре с красноярским «Енисеем». Если накануне в матче с «Уральским трубником» Степанов смог «на уколах» забить два мяча, то на сей раз он был не в силах помочь своей команде.

Потерпев разгромное поражение от команды «СДС-Уголь», «Волга-СДЮСШОР» не только отстала от этого конкурента в споре за «золото», но и осложнила себе жизнь в борьбе за место на пьедестале почета. Ульяновскую ледовую дружину по количеству набранных очков догнали кемеровский «Кузбасс» и кировская «Родина». А благодаря лучшим дополнительным показателям эти конкуренты оттеснили «Волгу-СДЮСШОР» на четвертую позицию.