Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга» на домашнем льду непобедима

Во втором матче подряд наша хоккейная команда пополнила свою очковую копилку.

После победы, одержанной 15 марта над новосибирским «Сибсельмашем», подопечные главного тренера Вячеслава Манкоса в домашнем ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» принимали ХК «Динамо-Казань».

Этот матч неожиданно для многих «Волга» начался не с основным вратарем Андерсом Свенссоном, не с его дублером Максимом Москвичевым, а с юным Дмитрием Атаманюком.

В стартовые минуты игры у 20-летнего голкипера работы было немного, а вот его казанскому визави Александру Темникову пришлось изрядно потрудиться. Однако, несмотря на ощутимое преимущество, открыть счет в дебюте ульяновцам не удалось. Не помог «Волге» даже пенальти, который «смазал» наш капитан Денис Цыцаров.

«Не забиваешь ты - забивают тебе». Это старое спортивное правило сработало на 18-й минуте, когда активные действия динамовца Андрея Герасимова привели к взятию ворот «Волги» - 0:1.

Отыграться ульяновцам удалось в середине первого тайма, когда скоростной Владислав Кузнецов воспользовался ошибкой казанцев в обороне – 1:1. Казалось, что стартовая 45-минутка так и завершится вничью, но за несколько секунд до перерыва «Динамо» получило право на пенальти, который реализовал Александр Гаврилов. А в середине второго тайма этот же хоккеист реализовал еще один 12-метровый штрафной удар – 1:3.

Уступая в счете с разницей в два мяча, ульяновцы перехватили инициативу, казанцы стали чаще ошибаться, удаляться. Но у волжан долгое время не получалось довести атаку до логического завершения. Был в пассиве хозяев льда и второй нереализованный пенальти. И все же «Волга» смогла спастись в этом матче от поражения. Сначала Сергей Шебонкин сократил отставание нашей команды до минимума, а уже в компенсированное время ульяновцы сравняли счет усилиями Алексея Кичеева.

- Сегодня я доволен только в какой-то мере результатом, - заявил после матча главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос. – Я недоволен качеством игры. Не знаю, что случилось, но и движение было не очень хорошее. Желания было много, но разумных действий -недостаточно, чтобы забить гол. В результате два нереализованных пенальти, достаточное количество неиспользованных моментов. Ничейный результат - закономерный.

Александр АКАТИН

Фото Павла Шалагина

Нет комментариев
Обсудить