В Ульяновской области определили юных королей ринга

73 спортсмена сразились за награды юношеского первенства родного региона.

В соревновании приняли участие юные боксеры – спортсмены не старше 14 лет. Победителей и призеров они определили в шестнадцати весовых категориях.

В итоге чемпионские награды достались представителям девяти клубов. Больше всех золотых наград – 4 – завоевали воспитанники ульяновского клуба «Ринг-стар»: первые места в своих весовых категориях заняли Александр Михеев (до 52 кг), Александр Иванов (до 65 кг), Владислав Михин (до 76 кг) и Максим Басанов (свыше 76 кг). Трижды поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почета боксеры ульяновского клуба «Товарищ» - Руслан Михайлов (до 44,5 кг), Егор Романов (до 48 кг) и Владислав Антонов (до 62 кг). По две золотые медали завоевали представители трех боксерских клубов. Так, например, ульяновский «Сапсан» прославили Руслан Салимов (до 40 кг) и Александр Кравцов (до 59 кг), димитровградский «Ринг» - Олег Кубарев (до 43 кг) и Альберт Зайнапов (до 46 кг), ульяновский «Олимп» - Данила Киркачев (до 41,5 кг) и Илья Царегородцев (до 68 кг). Оставшиеся четыре золота были разделены между командами СДЮСШОР № 6 (Егор Солодовников, до 38,5 кг), СДЮСШОР № 3 (Олег Гущин, до 50 кг), «Гонг» (Данил Степанов, до 54 кг) и ДЮСШ, Инза (Георгий Сагин, до 56 кг).

Теперь из этих боксеров-чемпионов будет скомплектован состав сборной Ульяновской области, которая в середине апреля представит наш регион на первенстве Приволжского федерального округа.

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области

Опубликовано: 23.03.2015 в 11:03