Ульяновская команда включилась в борьбу за медали

Одержав вторую победу подряд, «Волга-СДЮСШОР» стала реальным претендентом на призовое место в юношеском первенстве России по хоккею с мячом.

Финальный турнир соревнований юношей 2000 года рождения проходит в эти дни в Кемерово. Спор за медали в круговом турнире ведут восемь ледовых дружин: «Волга-СДЮСШОР» (Ульяновск), «Кузбасс» (Кемерово), «Старт» (Нижний Новгород), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Родина» (Киров), «Енисей» (Красноярск), «Уральский трубник» (Первоуральск) и КДЮСШ-1 (Сыктывкар).

Напомним, что ульяновская команда стартовала в этом соревновании с двух поражений, поочередно уступив кировской «Родине» - 4:7 и кемеровскому «Кузбассу» - 2:8. 24 марта «Волга-СДЮСШОР» наконец-то набрала свои первые очки, обыграв команду из Сыктывкара – 4:2. И вот сегодня, 25 марта, юные волжане одержали на турнире вторую победу подряд, взяв верх нал «Уральским трубником» со счетом 4:2.

Поединок против сверстников из Первоуральска ульяновские мальчишки начали удачно: в дебюте встречи, получив численное преимущество, волжане его тут же реализовали. Автором этого гола стал Алексей Головин, забивший мяч после точного паса Василия Смоленкова. А на 18-й минуте капитан «Волги-СДЮСШОР» отличился уже сам: Василий Смоленков неотразимо пробил по воротам уральцев после розыгрыша углового. Правда, счет к тому времени был уже ничейный – 1:1. Быстро отыгрались первоуральцы и после второго мяча в свои ворота. Но на перерыв команды все же отправились при минимальном преимуществе «Волги-СДЮСШОР» благодаря пенальти, реализованному Василием Смоленковым, – 3:2.

В середине второго тайма право на 12-метровый штрафной удар получили уже хоккеисты «Уральского трубника», но подошедший к «точке» Алексей Чипижко пробил мимо цели. Вскоре волжане упрочили свое преимущество в счете: Радинур Мифтахутдинов наказал соперников за очередное удаление – 4:2. В концовке встречи уральцы получили право на еще один пенальти, но ульяновский голкипер Кирилл Тарабаев вновь не позволил поразить свои ворота с «точки».

В итоге «Волга-СДЮСШОР» второй матч подряд в турнире выиграла со счетом 4:2, благодаря чему заметно повысила свои шансы на завоевание медалей. После четырех туров в активе ульяновской команды 6 очков и дележ 4-5 мест с красноярским «Енисеем». Делящие 2-3 места нижегородский «Старт» и новосибирский «Сибсельмаш» опережают «Волгу-СДЮСШОР» всего на одно очко.