Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для ульяновских школьников провели очередной «Урок со звездой»

Пообщаться с мальчишками и девчонками пришли восходящие звездочки ульяновского бенди - Владислав Кузнецов, Александр Степанов и Денис Новиков.

Свой «Урок» молодые хоккеисты «Волги» провели в ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени Аксакова, где их учениками стали пятиклассники ульяновской школы № 52.

Спортсмены рассказали ребятам о том, как начали заниматься спортом (как выяснилось, у каждого это произошло в 8-9-летнем возрасте), о своих первых шагах в хоккее с мячом. Так, например, Владислав Кузнецов признался, что первое время был вратарем, и только потом переквалифицировался в нападающего. Рассказали хоккеисты «Волги» и о своих выступлениях за сборные России в престижнейших международных соревнованиях.

Кроме того, хоккеисты продемонстрировали ребятам упражнения, которые необходимо выполнять на земле, чтобы затем увереннее чувствовать себя на льду. Затем самым смелым школьникам предложили попробовать выполнить эти задания. И оказалось, что сделать эти упражнения безошибочно ребятам было совсем не просто.

По окончании встречи хоккеисты оставили автографы на мартовских номерах журнала «Русский хоккей», подарили календари с фотографией ульяновской «Волги», а также сами сфотографировались с мальчишками и девчонками на память. На прощание восходящие звездочки ульяновского бенди - Владислав Кузнецов, Александр Степанов и Денис Новиков - пригласили школьников в будущем сезоне на домашние матчи флагмана регионального бенди. 

 

Александр АКАТИН

Фото Павла Шалагина

 

Нет комментариев
Обсудить