10:0 в пользу «Волги»

Таким получился результат трехчасового спарринга флагмана ульяновского футбола с двумя любительскими коллективами

12 апреля, за шесть дней до возобновления сезона-2014-2015 ульяновская «Волга» провела «сдвоенную» репетицию. На заволжском стадионе «Старт» наша футбольная дружина в течение трех часов провела два контрольных матча.

Сначала соперником подопечных главного тренера Сергея Седышева выступила волжская «молодежка» - команда «Волга-СДЮСШОР», выступающая в первенстве России среди любительских коллективов зоны «Приволжье». Поединок против собственного дубля «Волга» провела в таком составе: вратарь - Красильников (на 73-й минуте его заменил Панчин); защитники - Вагапов, Мухаметдинов, Баулин и Захаров; полузащитники - Панев, Маврин, Аралин и Абрамов; нападающие – Кузнецов и Сафин.

Счет в этой встрече в середине первого тайма открыл капитан «Волги» Марат Сафин. В концовке первой половины матча он же, реализовав пенальти, оформил дубль, а на исходе часа игры довел дело до хет-трика. Кроме Сафина точными воротами по воротами «Волги-СДЮСШОР» также отметились Абрамов, Аралин и Кузнецов. Таким образом, «Волга» разгромила собственный дубль со счетом 6:0.

А через 15 минут после завершения этой встречи «желтым» противостоял уже один из лидеров городского футбола – «Симкор». В этой встрече цвета «Волги» защищали: вратарь – Багаутдинов; защитники - Юсупов, Хайруллов, Верушкин и Саберзянов; полузащитники - Светозаров, Хабибуллин, Осадчук, Дмитрий и Денис Рахмановы; нападающий - Бугаенко.

В первом тайме профи забили любителям один мяч: на 13-й минуте счет открыл Хайруллов. Во втором тайме Светозаров удвоил преимущество «Волги», затем еще раз отличился Хайруллов, а итоговый результат установил Бугаенко - 4:0.

На этой неделе волжане продолжат подготовку к матчам первенства России: вплоть до 18 апреля подопечные наставника Сергея Седышева будут ежедневно тренироваться на стадионах «Старт» и «УлГУ».

Фото предоставлено ФК «Волга» (Ульяновск)