В Ульяновске открылся футбольный год - 2015

В матче чемпионата России наша «Волга» одержала крупную победу над новотроицкой «Ностой» - 3:0.

Начало этого поединка, прошедшего 18 апреля на заволжском стадионе «Старт», не обещало болельщикам большого количества забитых мячей. Соперники, сделав упор на надежность обороны, около 30 минут практически не угрожали воротам друг друга. Первыми активизировались волжане, организовавшие в концовке стартовой половины матча несколько запоминающихся подходов к чужой штрафной. Но голом по-прежнему не пахло. В итоге счет был открыт довольно неожиданно: шла предпоследняя минута первого тайма, многие зрители и футболисты уже ждали свисток судьи на перерыв, как вдруг подключившийся к атаке защитник «Волги» Ильнур Мухаметдинов протолкнул «пятнистый» в сетку – 1:0.

Едва начался второй тайм, как ульяновская команда упрочила свое преимущество. Виталий Аралин, перебравшийся минувшей зимой в Ульяновск из Нижегородской области, хлестко пробил метров с 30-ти и попал в самую «девятку» - 2:0! Вскоре хороший момент не смог реализовать Марат Сафин: капитан «Волги» нанес прицельный удар, мяч угодил в штангу, предательски прокатился по ленточке ворот и выкатился за пределы поля. Был шанс отличиться и у Игоря Бугаенко. Молодой нападающий волжан, появившись на поле во втором тайме, выскочил с глазу на глаз с голкипером «Носты», но в ближнем бою переиграть вратаря новотройчан не смог. И все же волжане выиграли этот матч с крупным счетом. На 70-й минуте Марат Сафин поразил ворота «Носты» ударом из-за пределов штрафной площади – 3:0.