Две команды из Ульяновской области стартовали в любительском первенстве России по футболу

В турнире зоны «Приволжье» наш регион представляют ульяновская «Волга-СДЮСШОР» и ФК «Димитровград»

Дубль «Волги» открыл сезон-2015 домашним поединком с клубом «Зенит-Ижевск-2». Поединок прошел на главной спортивной арене Заволжского района – стадионе «Старт». Ульяновская команда начала игру в таком составе: вратарь – Сергей Панчин; защитники – Равиль Юсупов, Артем Сагдиев, Дмитрий Краснов и Максим Архипов; полузащитники – Дмитрий Матвеев, Михаил Светозаров, Александр Павлов и Михаил Дрязгов; нападающие – Георгий Заикин и Максим Капралов. Встреча началась с атак волжан, но забить быстрый гол у ульяновцев не получилось. Открыть счет нашей команде удалось в середине первого тайма, когда отличился Георгий Заикин. Минимальный счет продержался почти до самого конца 45-минутки, но за несколько секунд до перерыва гостям из столицы Удмуртии удалось отыграться. Автором «гола в раздевалку» стал Яков Кулябин. Во втором тайме свое веское слово сказал лидер нападения «Волги-СДЮСШОР» Георгий Заикин. Едва игра возобновилась после перерыва, как наш нападающий вновь вывел свою команду вперед – 2:1. А по истечении часа игрового времени Георгий Заикин оформил хет-трик – 3:1. Вскоре этот забивной нападающий был заменен на Михаила Карасёва. В дальнейшем тренерский штаб «Волги-СДЮСШОР» ввел в игру еще пять свежих футболистов: Антона Шакеева, Ивана Дубенского, Алексея Голованова, Валентина Скобеева и Дмитрия Окунькова. Один из этих игроков – Иван Дубенский имел даже шанс стать автором забитого мяча, но на 92-й минуте не смог реализовать пенальти. Таким образом, «Волга-СДЮСШОР» победила «Зенит-Ижевск-2» со счетом 3:1. ФК «Димитровград» стартовал в первенстве России-2015 двумя гостевыми поединками. Сначала в Оренбурге димитровградцы поделили очки с местным клубом «Газовик-2». Команда из Ульяновской области повела в счете в середине первого тайма, благодаря голу Виталия Рыжакова. Но на последних секундах встречи оренбуржцы смогли отыграться – 1:1. 2 мая «Димитровград» играл в Сергиевске против местного одноименного клуба. В упорной борьбе наша команда проиграла со счетом 2:3. Александр АКАТИН Фото предоставлено ФК «Волга» (Ульяновск)

Опубликовано: 03.05.2015 в 15:48