Каратисты сборной Ульяновской области покорили Сызрань

14 медалей завоевали представители нашего региона на прошедших в этом городе Самарской области всероссийских соревнованиях по син-киокусинкай

Победители и призеры этого престижного турнира определялись в трех возрастных группах – взрослой, юниорской и юношеской.

Наши земляки наиболее успешно выступили среди 16-17-летних ребят. Из пяти золотых наград, разыгранных в юниорском турнире, четыре были добыты каратистами из Ульяновской области. При этом, сразу в двух весовых категориях финальные поединки превратились в региональные междусобойчики – поединки между спортсменами из Ульяновска и Димитровграда. Так, например, в самом легком весе - до 50 кг – симбирянин Илья Вольнов взял верх над мелекессцем Ильей Безруковым. А в поединке супертяжей – спортсменов весовой категории свыше 70 кг – ульяновец Александр Пухов одолел димитровградца Артема Петрухина. Еще два «золота» в этой возрастной группе в копилку нашей региональной команды положили димитровградцы - Дмитрий Маркин (до 65 кг) и Назар Черкасов (до 70 кг).

Пять медалей завоевали в Сызрани наши юноши – ребята 14-15-летнего возраста. Так, например, в весовой категории до 65 кг в финале сразились два ульяновца - Максим Фадеев и Александр Гагарин. В итоге «золото» досталось Фадееву, «серебро» - Гагарину. Также вторые места в своих весовых категориях заняли: Михаил Мочалин (до 45 кг) и Алексей Ляукин (свыше 65 кг). Бронзовую медаль в турнире юношей-супертяжей завоевал Даниил Малофеев.

В турнире взрослых каратистов наши земляки собрали полный комплект наград – «золото», «серебро» и «бронзу». 18-летний Михаил Воронин стал лучшим в категории до 80 кг. Среди супетяжей – спортсменов, чей собственный вес превышает 80 кг – второе место занял ульяновец Илья Гвоздев, а третье – димитровградец Алексей Макаров.

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Ульяновской области

Опубликовано: 04.05.2015 в 07:14