Ульяновская «Волга» завершила предварительный этап первенства России очередной мировой

Вчера, 6 мая, наша футбольная команда поделила очки с тольяттинской «Ладой», сыграв в Автограде вничью - 3:3.

Поединок на тольяттинском стадионе «Торпедо» превратился в настоящее пиршество атакующего футбола. За 90 игровых минут соперники обменялись тройками результативных атак (любопытно, что все голы были забиты со стандартных положений), при этом обе команды не реализовали еще с десяток опасных моментов.

Более получаса ни тольяттинцы, ни ульяновцы никак не могли распечатать ворота. В итоге счет был открыт на 34-й минуте: футболисты «Лады» получили право на пенальти, который четко реализовал Вахтеев. «Волга» отыгралась незадолго до перерыва, а вскоре после начала второго тайма, реализовав свой пенальти, даже повела в счете – 2:1. Автором обоих голов стал капитан ульяновской команды Марат Сафин.

Но лидерство волжан в счете длилось недолго: тольяттинцы, разыграв мяч с центра поля, тут же провели свою вторую в матче результативную атаку, которую завершил точным ударом Смирнов. А за 20 минут до финального свистка гости опять оказались в роли догоняющих – 2:3. Спас «Волгу» от поражения Ильдар Вагапов, забивший гол на 82-й минуте встречи.

Таким образом, сыграв в этом первенстве России по футболу в 12-й раз вничью, ульяновская команда завершила двухкруговой турнир зоны «Урал-Поволжье» на пятом месте.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Челябинск» (Челябинск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 0:1, «Рубин-2» (Казань) – «Сызрань-2003» (Сызрань) - 2:0, «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 1:0, «Носта» (Новотроицк) – «Динамо» (Киров) - 2:1.

Турнирная таблица по итогам двухкругового соревнования

Место команда        И         В         H         П         Мячи Очки

1.         «КамАЗ» (Набережные Челны)     20        14        6          0          35-5     48

2.         «Зенит-Ижевск» (Ижевск)  20        11        4          5          34-18   37

3.         «Челябинск» (Челябинск)   20        11        2          7          24-17   35

4.         «Рубин-2» (Казань)  20        10        4          6          34-20   34

5.         «Волга» (Ульяновск)         20        7          12        1          27-11   33

6.         «Сызрань-2003» (Сызрань) 20        8          6          6          29-18   30

7.         «Носта» (Новотроицк)        20        6          4          10        15-26   22

8.         «Нефтехимик» (Нижнекамск)        20        5          4          11        19-29   19

9.         «Лада-Тольятти» (Тольятти)           20        4          7          9          21-31   19

10.       «Динамо» (Киров)   20        3          6          11        13-31   15

11.       «Спартак» (Йошкар-Ола)    20        1          5          14        12-57   8

Теперь футбольный сезон в зоне «Урал-Поволжье» продолжится 12 мая. Шесть сильнейших команд турнира продолжат борьбу в круговом соревновании за 1-6 места, пятерка аутсайдеров разыграет места с 7-го по 11-е.

Фото предоставлено ФК «Лада-Тольятти» (Тольятти)