Дубль ульяновской «Волги» сыграл вничью в Нижнем Новгороде

В очередном матче первенства России по футболу наша команда «СДЮСШОР-Волга-М» поделила очки с клубом «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ».

В этом сезоне оба футбольных коллектива стартовали в турнире зоны «Приволжье» довольно удачно: нижегородцы одержали три победы подряд, ульяновцы выиграли 3 матча из 4. Но затем «СДЮСШОР-Волга-М» потерпела два поражения кряду, а вот команда «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» продолжила выигрывать, доведя свою серию до 5 побед! В результате к очному поединку соперники подошли с разными турнирными ситуациями: нижегородская дружина – один из лидеров зоны «Приволжье», ульяновская – твердый середняк. Перед началом этого матча большинство специалистов сходилось во мнении, что играющая на своем поле команда из Нижнего Новгорода должна одержать свою очередную победу в первенстве России-2015. Но ульяновские футболисты проигрывать третий матч подряд не пожелали.

Поединок, прошедший 15 июня на нижегородском стадионе «Северный», получился в целом равным. Хозяева поля имели некоторое игровое и территориальное преимущество, но при этом и гости смотрелись в этом матче совсем неплохо. Счет в игре в начале второго тайма открыли ульяновцы: на 53-й минуте точным ударом в составе волжан отметился Александр Павлов – 1:0. Правда, нижегородцы довольно скоро отыгрались: уже на 56-й минуте хозяева поля получили право на пенальти, и Никита Борисов безукоризненно пробил с 11-метровой отметки – 1:1.

В оставшееся до финального свистка время этот результат больше не изменился.

Результаты остальных матчей 8-го тура в зоне «Приволжье» первенства России по футболу: «Газовик-2» – «Крылья Советов-М-ЦПФ» - 2:3, «Динамо-ДЮСШ» – «Зенит-Ижевск-2» - 0:0, «Искра» - «Сокол-М» - 8:0.

Положение команд в зоне «Приволжье»

Место            команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Сергиевск» (Сергиевск)     6          6          0          0          16-6    18

2.         «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» (Нижний Новгород) 6          5          1          0          14-5    16

3.         «Искра» (Энгельс)     7          4          1          2          20-9    13

4.         «Динамо-ДЮСШ» (Чебоксары)     6          3          1          2          13-6    10

5.         «Димитровград» (Димитровград)           7          3          1          3          13-12   10

6.         «Крылья-Советов-М-ЦПФ» (Самара)       6          3          1          2          12-12  10

7.         «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск)   7          3          1          3          10-11   10

8.         «Сокол-М» (Саратов)           7          3          0          4          14-21  9

9.         «Газовик-2» (Оренбург)       7          2          2          3          6-11    8

10.       «Зенит-Ижевск-2» (Ижевск)           7          0          3          4          3-11    3

11.       «Сызрань-2003-М» (Сызрань)        7          0          2          5          4-15    2

12.       «Академия-Лада-М» (Самарская область) 5          0          1          4          7-13    1