Хоккеисты «Волги» проиграли футбольный матч

Игроки ледовой дружины неудачно стартовали в розыгрыше Кубка ульяновского региона.

На стадионе Ульяновского государственного университета представители ХК «Волга» соперничали с барышским «Стартом». Начало матча осталось за хозяевами поля, которые, благодаря лучшей физической подготовке, выглядели явно предпочтительнее соперников из Барыша. Но реализовать своё игровое и территориальное преимущество хоккеистам никак не удалось. Мало того, в одной из контратак футболисты «Старта» смогли открыть счет. Правда, ещё в первом тайме волжане отыгрались: быстрый прорыв ульяновской команды завершился назначением 11-метрового штрафного удара, который четко реализовал Владислав Никитин – 1:1. После перерыва на действиях хоккеистов, по всей видимости, сказался недостаток футбольного опыта. Сначала, на первых минутах второго тайма волжане допустили две досадные ошибки в обороне, позволив «Старту» повести с преимуществом в два мяча. А после того, как волжанин Виктор Зиновьев возродил было интригу в поединке, сделав счет 2:3, защита ХК «Волга» допустила еще один ляп, позволив барышцам установить итоговый результат – 2:4. Александр АКАТИН Фото предоставлено ХК «Волга»