Ульяновские курсанты посеребрились в Егорьевске

Команда УВАУ ГА заняла второе призовое место в VIII всероссийской спартакиаде учебных заведений гражданской авиации.

Участниками этих всероссийских соревнований, проходивших в подмосковном городе Егорьевске, стали представители 10 учебных заведений гражданской авиации. Вместе с командой Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации спор за награды вели курсанты-летчики из Краснокутского, Московского, Санкт-Петербургского, Сасовского, Омского, Троицкого, Кирсановского, Рыльского и Егорьевского учебных заведений гражданской авиации. Будущие авиаторы сражались в семи видах спорта: мини-футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе, плавании, стрельбе и легкой атлетике. В итоге ульяновская команда завоевала на этих соревнованиях 8 наград различного достоинства – 4 «золота», 3 «серебра», и 1 «бронзу». Обладателями золотых медалей стали курсанты УВАУ ГА Денис Павлов (он победил в плавании на 100 метров вольным стилем) и Сергей Ермолов (он выиграл легкоатлетический забег на 800 метров), а также квартеты ульяновских курсантов, первенствовавшие в легкоатлетической эстафете 4 по 100 метров и в плавательной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. Серебряными призерами этой всероссийской спартакиады стали курсанты УВАУ ГА Константин Смык (он финишировал вторым в плавании на 100 метров вольным стилем) и Алексей Черничко (он показал второй результат в стрельбе), а также команда УВАУ ГА по мини-футболу. Третье призовое место заняла в Егорьевске ульяновская волейбольная дружина. Таким образом, в командном зачете сборная УВАУ ГА финишировала на второй позиции. Уступили наши курсанты-летчики только команде Московского государственного технического университета гражданской авиации. Александр АКАТИН Фото предоставлено организаторами соревнований