В Ульяновской области прошли всероссийские соревнования по велоспорту

В течение трех дней мастера колес состязались в одной индивидуальной и двух групповых гонках.

Около 200 велосипедистов сражались за награды соревнований в двух возрастных группах. В более старшей – юниорской – состязались спортсмены в возрасте 17-18 лет. В юношеской возрастной группе выступали гонщики не старше 16 лет. Представители сборной Ульяновской области, выступая на домашних трассах, увы, призовых мест не заняли. Лучшим из симбирян стал Роман Шишминцев, занявший по итогам всех трех гонок 13-е место в юношеской возрастной группе. Воспитанник ДЮСШ «Волга» показал 16-е время в индивидуальной гонке, после чего занял шестое и седьмое места в двух групповых гонках. Среди велосипедистов-юниоров лучшие результаты из представителей ульяновской команды показал Илья Кузнецов. В гонке с раздельного старта симбирянин показал десятое время, а вот в групповых гонках выступил менее удачно. Сначала в заезде на 90 км Илья Кузнецов финишировал 12-м, а в гонке на 99 км – 22-м. по итогам трех стартов ульяновский юниор занял 18-е место. Александр АКАТИН Фото предоставлено федерацией велоспорта Ульяновской области