Димитровградские футболисты напали на ульяновцев

Бурно и даже с элементами карате прошло областное футбольное дерби.

В матче первенства России среди команд зоны «Приволжье» сразились «СДЮСШОР-Волга-М» и «Димитровград».

Поединок на заволжском стадионе «Старт» начался с атак димитровградских футболистов. В результате уже на 9-й минуте гости открыли счет – отличился Марс Сахабутдинов. Пропустив гол, ульяновцы попытались «отплатить той же монетой», но отыграться волжанам удалось лишь по истечении получаса игры. Точным ударом в составе волжан отметился Дмитрий Краснов. Но равенство в счете продержалось недолго – всего пять минут. Нападающий «Димитровграда» Леонид Романченко вернул своей команде лидерство, а за несколько секунд до перерыва упрочил преимущество гостей – 1:3.

В начале второго тайма другой форвард димитровградской команды - Алексей Семенкин – сделал счет крупным – 1:4. А вот у ульяновского нападения дела в этот день не складывались. Незадолго до финального свистка «Димитровград» остался в меньшинстве: Алексей Семенкин получил от арбитра прямую красную карточку за то, что словно заядлый каратист заехал ногой в голову одного из волжан. Но численное преимущество не помогло команде «СДЮСШОР-Волга-М» извлечь какие-то дивиденды.

Результаты остальных матчей 10-го тура в зоне «Приволжье»: «Искра» - «Сергиевск» - 1:2, «Сокол-М» - «Газовик-2» - 4:0, «Крылья-Советов-М-ЦПФ» - «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» - 3:2, «Академия-Лада-М» - «Динамо-ДЮСШ» - 0:0, «Зенит-Ижевск-2» - «Сызрань-2003-М» - 2:2.

Положение команд в турнирной таблице зоны «Приволжье»

Место команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1. «Сергиевск» (Сергиевск)           9          9          0          0          22-8     27

2.         «Искра» (Энгельс)   9          5          1          3          24-13   16

3.         «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» 8         5          1          2          16-10   16

4.         «Динамо-ДЮСШ» (Чебоксары)     8          4          2          2          15-6     14

5.         «Димитровград» (Димитровград)          9          4          1          4          19-17   13

6.         «Крылья-Советов-М-ЦПФ» (Самара)       8          4          1          3          15-16   13

7.         «Сокол-М» (Саратов)          9          4          0          5          19-23   12

8.         «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск)   9          3          1          5          12-18   10

9.         «Газовик-2» (Оренбург)      9          2          2          5          8-18     8

10.       «Зенит-Ижевск-2» (Ижевск)          9          1          4          4          9-15     7

11.       «Сызрань-2003-М» (Сызрань)        9          1          3          5          9-18     6

12.       «Академия-Лада-М» (Самарская область)            8          1          2          5          9-15     5