Ульяновские легкоатлеты привезли из Чебоксар мешок наград

33 медали завоевали наши мастера «королевы спорта» на прошедших в столице Чувашии чемпионате и первенстве ПФО.

Участниками этих легкоатлетических соревнований стали более 800 спортсменов из 14 регионов Приволжского федерального округа.

Сборная Ульяновской области выступила на этих региональных стартах просто триумфально, завоевав 12 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых наград. При этом в двух соревновательных видах наши спортсмены заняли все места на пьедестале почета. Так, например, в мужском забеге на 400 метров «золото» завоевал Андрей Галацков, «серебро» - Артем Федотов, «бронзу» - Антон Желтов. А в юниорском старте на 110 метров с барьерами призовую тройку составили симбиряне Алексей Елисеев, Данил Фомин и Андрей Елисеев. А вот на дистанции 200 метров ульяновские легкоатлеты заняли весь пьедестал почета виртуально, завоевав медали всех достоинств в трех возрастных группах. Ставший победителем соревнований Кирилл Кролесников отличился в юношеских соревнованиях. Игорь Образцов стал обладателем «серебра» в юниорских стартах. А полный комплект наград на этой спринтерской дистанции оформил Евгений Штыркин, завоевавший «бронзу» во взрослом чемпионате ПФО.

Полный список ульяновских спортсменов, ставших медалистами чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике:

«золото» - Игорь Образцов (100 метров, юниоры), Алексей Елисеев (110 метров с барьерами, юниоры), Кирилл Кролесников (200 метров, юноши), Регина Ахметова (200 метров, женщины), Андрей Галацков (400 метров, мужчины), Ольга Торгашова (400 метров, юниорки), Екатерина Вуколова (400 метров, женщины), Оксана Фашенко (1500 метров и 5000 метров, женщины), Алина Салихова (тройной прыжок, девушки), эстафета 4 по 400 метров (мужская сборная и команда юниорок);

«серебро» - Андрей Желтов (100 метров, юноши), Данил Фомин (110 метров с барьерами, юниоры), Игорь Образцов (200 метров, юниоры), Артем Федотов (400 метров, мужчины), Резеда Галеева (400 метров, юниорки), Регина Ахметова (400 метров, женщины), Сергей Ермолов (800 метров, юниоры), Валентин Мащенко (тройной прыжок, юноши), Александр Ширкунов (десятиборье, юноши), эстафета 4 по 100 метров (команда юниоров до 20 лет и сборная юниоров до 23 лет) и эстафета 4 по 400 метров (сборная юниоров);

«бронза» - Евгений Штыркин (100 и 200 метров, мужчины), Андрей Елисеев (110 метров с барьерами, юниоры), Артем Гончарук (110 метров с барьерами, мужчины), Ольга Торгашова (200 метров, юниорки), Антон Желтов (400 метров, мужчины), Антон Мамакин (2000 метров с препятствиями, юноши), Айдар Хусаинов (3000 метров, юноши) и эстафета 4 по 400 метров (команда юниоров до 20 лет).

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области