Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Димитровградский боксер стал призером престижного международного турнира

На соревнованиях за призы почетного президента Федерации бокса Казахстана Аскара Кулибаева Владислав Федюрин завоевал «серебро».

Участниками этого престижного международного турнира, проходившего в городе Атырау (Казахстан), стали около 200 мастеров кожаных перчаток из 10 стран мира. За сборную России на этих соревнованиях выступали несколько воспитанников димитровградской школы бокса Олимпийского резерва имени Альфреда Гришина. В итоге один из наших земляков пробился в число медалистов турнира.

- 22-летний мастер спорта России Владислав Федюрин выступал в Атырау в весовой категории до 75 кг, - пояснил «Главным новостям Ульяновска» один из наставников нашего боксера Надиржон Умаров. – Проведя на ринге четыре боя, димитровградец одержал в них три победы. Россиянином были поочередно повержены соперники из Монголии, Узбекистана и Казахстана. И только в финальном поединке Владислав Федюрин в упорной борьбе уступил. Его обидчиком стал боксер сборной Узбекистана Меликузиев – победитель Азиатских игр.

 

Александр АКАТИН

Фото предоставлено Надиржоном Умаровым

 

Нет комментариев
Обсудить