Дубль ульяновской «Волги» взобрался на пьедестал

Одержав волевую победу в Самаре, команда «СДЮСШОР-Волга-М» поднялась в турнирной таблице на третье место.

Матчи очередного тура любительского первенства России по футболу среди клубов зоны «Приволжье» состоялись 16 августа. Ульяновская «СДЮСШОР-Волга-М» в минувшее воскресенье играла в Самаре против местной команды «Крылья Советов-М-ЦПФ».

Встреча началась с атак хозяев поля, и на 17-й минуте самарцам удалось открыть счет. Пропустив гол, ульяновцы предприняли несколько попыток отыграться и на 37-й минуте добились-таки своего: Максим Капралов сделал счет 1:1. Увы, но еще до перерыва наши футболисты вновь оказались в роли отыгрывающихся – 1:2.

А вот во втором тайме ход игры поменялся кардинально: волжане не только спаслись от поражения, но и добились эффектной волевой победы – 4:2. Героем матча стал лидер нападения «СДЮСШОР-Волга-М» Георгий Заикин, который в течение 10 минут трижды огорчил оборону «Крылышек».

А вот вторая команда нашего региона, выступающая в первенстве России среди клубов зоны «Приволжье», вновь разочаровала своих болельщиков. ФК «Димитровград» с треском проиграл в Саратове молодежному составу местного «Сокола» - 0:8!

Результаты остальных матчей очередного тура в зоне «Приволжье»: «ИСКРА» (Энгельс) – «СЫЗРАНЬ-2003-М» (Сызрань) – 5:2, «АКАДЕМИЯ-ЛАДА-М» (Самарская область) – «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-2» (Ижевск) – 1:1, «НИЖНИЙ НОВГОРОД-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ» (Нижний Новгород) – «ГАЗОВИК-2» (Оренбург) – 1:1, «ДИНАМО-ДЮСШ» (Чебоксары) – «СЕРГИЕВСК» (Сергиевск) – 1:2,

Положение команд в турнирной таблице

Место команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Сергиевск» (Сергиевск)    13        13        0          0          30-11   39

2.         «Искра» (Энгельс)   13        7          1          5          35-20   22

3.         «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск)   13        7          1          5          21-21   22

4.         «Сокол-М» (Саратов)          13        7          0          6          37-27   21

5.         «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» (Нижний Новгород)           13        6          3          4          23-18            21

6.         «Крылья Советов-М-ЦПФ» (Самара)       13        6          2          5          25-25   20

7.         «Динамо-ДЮСШ» (Чебоксары)     13        5          4          4          20-13   19

8.         «Димитровград» (Димитровград)          13        6          1          6          26-32   19

9.         «Академия-Лада-М» (Самарская область)            13        2          4          7          12-20   10

10.       «Газовик-2» (Оренбург)      13        2          4          7          15-27   10

11.       «Сызрань-2003-М» (Сызрань)        13        2          3          8          13-32   9

12.       «Зенит-Ижевск-2» (Ижевск)          13        1          5          7          14-25   8