Флагман ульяновского футбола не смог одолеть команду своего бывшего тренера

В домашнем поединке 7-го тура первенства России «Волга» разошлась миром с новотроицкой «Ностой» - 1:1.

Команда из Оренбургской области прибыла в Ульяновск с новым главным тренером. После неудачного старта в первенстве страны - в 6 матчах новотроицкая команда 3 раза сыграла вничью и потерпела 3 поражения – руководство ФК «Носта» отправило в отставку прежнего рулевого Дмитрия Емельянова, пригласив на его место бывшего наставника ульяновской «Волги» Константина Галкина.

Этот футбольный специалист, после ухода из нашей команды, возглавил ФК «Тюмень». Было это в позапрошлом сезоне, когда сибирский клуб выступал во втором дивизионе. Тогда в турнире зоны «Урал-Поволжье» «Тюмень» и «Волга» были конкурентами друг друга в борьбе за единственную путевку в Футбольную национальную лигу. То противостояние завершилось в пользу команды Константина Галкина. И вот спустя два года этот специалист вновь приехал в наш город на сражение против «Волги». И вновь огорчил Ульяновск.

В первом тайме «Носта» реализовала один из своих голевых шансов, поведя в счете – 1:0. Во второй 45-минутке новотройчане вполне могли упрочить свое преимущество, но оборона «Волги», возглавляемая голкипером Дмитрием Красильниковым, сыграла безошибочно. А за несколько минут до финального свистка ульяновцы реализовали свой шанс в атаке. Опытный защитник Ильнур Мухаметдинов забил свой очередной гол за «Волгу». Этот гол принес ульяновской команде спасение от поражения – 1:1.

Результаты остальных игр 7-го тура в первенстве России по футболу среди команд зоны «Урал-Поволжье»: «Химик» - «Динамо» - 3:0, «Волга-Олимпиец» - «Лада» - 1:1, «Сызрань-2003» - «Челябинск» - 2:0, «Нефтехимик» - «Зенит-Ижевск» - 3:2.

Турнирная таблица зоны «Урал-Поволжье» после 7 туров

Место            команда        И        В        Н        П        Мячи Очки

1.        «Нефтехимик» (Нижнекамск)          7          5          1          1          17-5    16

2.        «Зенит-Ижевск» (Ижевск)  7          5          1          1          13-5    16

3.        «Челябинск» (Челябинск)    7          4          1          2          8-5      13

4.        «Сызрань-2003» (Сызрань) 7          3          3          1          8-6      12

5.        «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)          7          3          1          3          9-7      10

6.        «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород)  7          2          4          1          7-4      10

7.        «Лада-Тольятти» (Тольятти)          7          2          2          3          8-12    8

8.        «Химик» (Дзержинск)          7          1          2          4          7-13    5

9.        «Носта» (Новотроицк)        7          0          4          3          6-15    4

10.      «Динамо» (Киров)    7          0          1          6          4-15    1