Футбольный «Димитровград» наконец-то победил

В минувшее воскресенье команда из Ульяновской области одолела на своем поле ижевский «Зенит-2» со счетом 3:1.

Последний раз в первенстве России по футболу среди клубов зоны «Приволжье» «Димитровград» выигрывал почти полтора месяца назад, когда 17 июля на своем поле взял верх над «Искрой» из Энгельса со счетом 2:1. Затем наша команда проиграла в турнире три матча подряд с удручающей разностью забитых и пропущенных мячей – 4-16! И вот, наконец, 30 августа эта «черная серия» мелекессцев прервалась. На домашнем стадионе «Спартак» димитровградцы одержали волевую победу над ижевским «Зенитом».

Гости из столицы Удмуртии открыли счет в игре уже на 7-й минуте. Коллектив из Ульяновской области отыгрался в середине первого тайма, благодаря точному удару Евгения Куличкова. А на 35-й минуте в ворота «Зенита» был назначен пенальти, реализовав который Марс Сахабутдинов вывел «Димитровград» вперед – 2:1. Итоговый счет в этом матче в середине второго тайма установил все тот же Сахабутдинов: Марс еще раз безукоризненно пробил с «точки» - 3:1.

Если у «Димитровграда» 30 августа прервалась черная полоса турнирного пути, то у другого представителя нашего региона в зоне «Приволжье» - ульяновской команды «СДЮСШОР-Волна-М» - белая. После пяти побед кряду волжане не только не выиграли, а вообще не смогли набрать даже очко. Неудачным получился выезд ульяновской футбольной дружины в Сызрань, в гости к дублю местного клуба «Сызрань-2003». Команда из Самарской области, занимающая место в подвале турнирной таблицы, разгромила юных симбирян со счетом 6:1. Стоит отметить, что и в матче первого круга между этими соперниками, прошедшем 29 июня в Ульяновске, «СДЮСШОР-Волга-М» также проиграла – 1:3.

Результаты остальных игр тура, состоявшихся в зоне «Приволжье» 30 августа: «СЕРГИЕВСК» (Сергиевск) – «ИСКРА» (Энгельс) – 1:2, «ГАЗОВИК-2» (Оренбург) – «СОКОЛ-М» (Саратов) – 4:0, «ДИНАМО-ДЮСШ» (Чебоксары) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-М-ЦПФ» (Самара) – 3:0, «НИЖНИЙ НОВГОРОД-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ» – «АКАДЕМИЯ-ЛАДА-М» (Самарская область) - 2:1.

Турнирная таблица зоны «Приволжье

Место команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Сергиевск»  15        14        0          1          34-13   42

2.         «Искра» (Энгельс)   15        9          1          5          39-22   28

3.         «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ»            15        8          3          4          28-21   27

4.         «Динамо-ДЮСШ» (Чебоксары)     15        7          4          4          26-14   25

5.         «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск)   15        8          1          6          25-29   25

6.         «Димитровград»     15        7          1          7          31-36   22

7.         «Сокол-М» (Саратов)          15        7          0          8          37-34   21

8.         «Крылья-Советов-М-ЦПФ» (Самара)       15        6          2          7          27-31   20

9.         «Сызрань-2003-М» (Сызрань)        15        4          3          8          21-33   15

10.       «Газовик-2» (Оренбург)      15        3          4          8          20-29   13

11.       «Академия-Лада-М» (Самарская область)            15        2          4          9          14-25   10

12.       «Зенит-Ижевск-2» 15          1          5          9          15-30   8