Ульяновская «Волга» разгромила в Тольятти «Ладу»

Первая в сезоне гостевая виктория нашей футбольной команды получилась крупной – 4:0

Несмотря на итоговое преимущество в четыре мяча, нельзя сказать, что ульяновцы выиграли в Автограде без особых проблем. Да, на протяжении всего матча волжане владели игровым и территориальным преимуществом, но до перерыва распечатать ворота «Лады», увы, не удалось. Ульяновские футболисты создали в первом тайме несколько голевых моментов, но практически без ошибок играл вратарь автозаводцев Волков.

Пробить его удалось лишь через 7 минут после перерыва, когда футболисты «Волги» забили просто образцово-показательный гол! Дмитрий Рахманов «выпилил» филигранную передачу на Дмитрия Отставнова, а тот от души вколотил мяч в сетку – 1:0. А уже в следующей атаке «Волги» тольяттинские любители футбола увидели второй мяч в сетке ворот своей команды. Автором гола стал Дмитрий Рахманов, заставивший ошибиться Волкова. Этот гол раскрепостил ульяновских парней, что атака «Волги» стала похожа на самую лучшую в мире! Вскоре Дмитрий Отставнов, использовав «конфетную» передачу партнера, оформил дубль и сделал счет крупным. А итоговый результат установил Игорь Бугаенко, классно преобразовавший в гол скидку партнера после углового.

Таким образом, «Волга» впервые в этом сезоне выиграла на чужом поле. Победа над тольяттинской «Ладой» получилась крупной – 4:0.

Результаты остальных матчей восьмого тура первенства России по футболу среди команд зоны «Урал-Поволжье»: «Носта» (Новотроицк) – «Сызрань-2003» (Сызрань) - 0:1, «Динамо» (Киров) – «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) - 2:2, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Химик» (Дзержинск) 2:1, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Челябинск» (Челябинск) - 2:1.

Положение команд в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье»

Место            команда        И         В         H         П         Мячи Очки

1.         «Нефтехимик» (Нижнекамск)          8          6          1          1          19-6    19

2.         «Зенит-Ижевск» (Ижевск)   8          6          1          1          15-6    19

3.         «Сызрань-2003» (Сызрань) 8          4          3          1          9-6      15

4.         «Волга» (Ульяновск)         8          4          1          3          13-7     13

5.         «Челябинск» (Челябинск)    8          4          1          3          9-7      13

6.         «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород)  8          2          5          1          9-6      11

7.         «Лада-Тольятти» (Тольятти)           8          2          2          4          8-16    8

8.         «Химик» (Дзержинск)          8          1          2          5          8-15    5

9.         «Носта» (Новотроицк)         8          0          4          4          6-16    4

10.       «Динамо» (Киров)    8          0          2          6          6-17    2