Ульяновские штангисты нашли в Бору «золото»

Успешно выступили воспитанники региональной школы пауэрлифтинга на прошедшем в Нижегородской области всероссийском турнире

Розыгрыш Кубка президента спортивной федерации Нижегородской области по пауэрлифтингу собрал в городке Бор около 100 отечественных мастеров силового троеборья. Спортсмены состязались в одной дисциплине пауэрлифтинга – жиме лежа, но при этом соревнования проходили как в специальной экипировке, так и без нее – в «классике».

В итоге сборная Ульяновской области завоевала на этом турнире четыре золотые медали – по два первых места заняли в своих весовых категориях Анна Биржевая и Алмаз Мансуров. Анна Биржевая первенствовала в весовой категории до 57 кг, выжав в экипировке штангу весом 135 кг, а в «классике» покорив снаряд весом 105 кг. Алмаз Мансуров выиграл эти всероссийские соревнования, дважды первенствовав в весовой категории до 74 кг. В экипировке ульяновский «лифтер» в своей лучшей попытке покорил снаряд весом 205 кг, а в «классике» выжал штангу весом 105 кг.

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области