Для иркутского «Байкала» ульяновский лёд - как домашний

После двух дней розыгрыша Кубка России, проходящего в нашем городе, сибирская команда возглавила таблицу группы «Б».

В стартовом туре иркутяне, напомним, одержали волевую победу над «Уральским трубником» из Первоуральска. Проигрывая после первого тайма со счетом 0:1, сибиряки во втором тайме не только отыгрались, но и довели дело до разгрома соперника – 7:1.

Вчера, 23 сентября, «Байкал» соперничал с новосибирским «Сибсельмашем». Первый тайм иркутяне вновь проиграли – 5:6, зато вторую 45-минутку вновь выиграли с «сухим» счетом – 4:0. Таким образом, проявив волю к победе, иркутская команда имеет в своем активе уже две виктории и 6 очков.

Также две победы одержали на льду ульяновского ЛД «Волга-Спорт-Арена» и хоккеисты красногорского «Зоркого». 23 сентября подмосковная команда взяла верх над ХК «Динамо-Казань» - 7:2.

Еще в одном матче вчерашнего игрового дня кемеровский «Кузбасс» камня на камне не оставил от обороны «Уральского трубника» - 10:2.

Положение команд в группе «Б» после двух игровых туров

Место            команда           И             В           Н          П         Мячи      Очки

1.         «Байкал-Энергия»       2           2         0          0        16-7      6

2.         «Зоркий»                    2          2         0          0        14-7      6

3.         «Динамо-Москва»        1          1          0          0        18-2      3

4.         «Кузбасс»                   2          1          0          1        15-9      3

5.         «Сибсельмаш»             1          0          0          1         6-9      0

6.         «Динамо-Казань»         2          0          0          2        4-25      0

7.         «Уральский трубник»    2          0          0          2        3-17      0