Сборная Ульяновской области успешно выступила в чемпионате ПФО по боксу

На зональных соревнованиях, прошедших в Тольятти, мастера ринга из нашего региона завоевали восемь медалей различного достоинства.

За награды чемпионата сражалось более 100 боксеров из 13 регионов Приволжского федерального округа.

В итоге спортсмены из Ульяновской области завоевали на тольяттинском ринге 8 медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые. Чемпионами ПФО-2015 стали наши земляки Сергей Озанаев (он первенствовал в весовой категории до 52 кг) и Владислав Федюрин (он стал лучшим в весовой категории до 75 кг). На серебряную ступеньку пьедестала почета поднялись Андрей Потемкин (он занял второе место в весовой категории до 49 кг) и Артем Хотенов (он стал вице-чемпионом в весовой категории до 60 кг). С бронзовыми медалями вернулись из Тольятти Евгений Алексеев (весовая категория до 60 кг), Ислам Хасбиуллин (весовая категория до 64 кг), Давид Раханаев (весовая категория до 75 кг) и Андрей Батяев (весовая категория свыше 91 кг).

В командном зачете сборная Ульяновской области заняла на чемпионате ПФО-2015 второе место, уступив лишь боксерской дружине из Оренбургской области.

С 20 по 29 ноября в Самаре пройдет финал чемпионата России по боксу. На нем честь сборной Ульяновской области будут отстаивать 7 мастеров ринга. Это Андрей Потемкин (весовая категория до 49 кг), Сергей Озанаев (до 52 кг), Алексей Москвин (до 56 кг), Артем Хотенов, Евгений Алексеев (оба – до 60 кг), Альберт Карибян (до 69 кг) и Владислав Федюрин (до 75 кг).