Дубль ульяновской «Волги» закончил сезон на минорной ноте

В шести заключительных матчах первенства России-2015 наша футбольная команда потерпела шесть поражений.

Еще в середине сентября «СДЮСШОР-Волга-М» считалась одним из главных претендентов на завоевание медалей турнира зоны «Приволжье». После домашней победы над одним из своих конкурентов в борьбе за призовые позиции – нижегородским клубом «Олимпиец-ДЮСШ» - ульяновская футбольная дружина занимала в турнирной таблице второе место. Тогда, 11 сентября, «СДЮСШОР-Волге-М» оставалось провести за полтора месяца еще шесть матчей в первенстве страны-2015. Казалось, у нашей команды есть неплохие шансы финишировать на пьедестале почета. Увы, все шесть этих поединков ульяновские футболисты проиграли.

Заключительный матч этого сезона «СДЮСШОР-Волга» провела на днях в Ижевске, где крупно уступила одному из аутсайдеров турнира – местному клубу «Зенит-2». Уже в первом тайме хозяева поля предопределили исход поединка, добившись преимущества в три мяча. Причем один из голов в ворота «СДЮСШОР-Волги-М» забил… ульяновец Артем Сагдиев, ставший на 17-й минуте встречи автором автогола. Во второй 45-минутке ижевчане довели дело до разгрома – 5:0. Лишь после этого футболисты «Зенита-2» успокоились, позволив ульяновцам немного подсластить горечь этого поражения: два пенальти, реализованные Станиславом Лапшиным, позволили волжанам избежать «сухого» разгрома – 2:5.

Проведя все 22 матча в первенстве России-2015, «СДЮСШОР-Волга-М» набрала в них 28 очков и пока занимает в турнирной таблице седьмое место. Но, учитывая, что большинству участников турнира зоны «Приволжье» еще осталось провести по две игры, итоговая позиция ульяновской команды, скорее всего, окажется более низкой.

Положение команд в таблице зоны «Приволжье» на 22 октября

Место            Команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Сергиевск» (Сергиевск)     20        17        2          1          48-18  53

2.         «Искра» (Энгельс)     20        12        2          6          49-31  38

3.         «Динамо-ДЮСШ» (Чебоксары)     20        11        4          5          40-20  37

4.         «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» 20        10        3          7          34-31  33

5.         «Сокол-М» (Саратов)           20        9          3          8          48-40  30

6.         «Крылья-Советов-М-ЦПФ» (Самара)       22        9          3          10        40-42  30

7.         «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск)   22        9          1          12        30-47   28

8.         «Газовик-2» (Оренбург)       20        7          5          8          33-32  26

9.         «Димитровград»     20        8          1          11        36-55   25

10.       «Зенит-Ижевск-2»    22        5          6          11        33-43  21

11.       «Сызрань-2003-М»   20        6          3          11        34-46  21

12.       «Академия-Лада-М» (Самарская область) 22        2          5          15        23-43  11